Киста или внематочная беременность?

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень хотелось услышать Ваше мнение, которое я уважаю, как специалиста. Пожалуйста, посмотрите результаты УЗИ. Что Вы можете сказать насчёт образования возле яичника? Что это может быть? ЭКО. Подсадка
была двух эмбрионов. Чувствую себя хорошо, выделений, болей нет. Был консилиум узистов. Двое из них говорят, что это не внематочная, а какое-то образование, которое рассосётся. Один предполагает внематочную, но не уверен. Положили под наблюдение в отделение. Пожалуйста, Ваше мнение. Была гормональная подготовка и сейчас пью Дюфастон, Прогенова, Инжесту колят каждый день, 2,5. . Может это киста? Очень жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 07:52
Здравствуйте. К сожалению, по такому описанию говорить предметно невозможно. Нужно видеть изображение образования
Платная консультация
Камила 2020-09-26 13:37
Елена Викторовна, спасибо Вам за уделённое мне время. К сожалению, на руки мне дали только этот протокол. Но Ваше мнение в любом случае -это опасно для меня и для исхода беременности? К чему Вы больше склоняетесь, пусть даже субъективно? Пожалуйста. Извините за назойливость, я понимаю что этого не достаточно для точного ответа, но хотя бы предположительно, на что более похоже. Переживаю очень. Контрольное УЗИ через неделю. Никаких болей, выделений, тошноты и пр. Нет. Если возможно, пожалуйста, напишите. С уважением к Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 15:36
Камила, извините, но гадания - не мой профиль. Если там в трубе эктопическая беременность, то ее нужно прерывать.
Платная консультация
Камила 2020-09-26 20:52
Елена Викторовна, а второй плод в матке. Он сохранится после удаления внематочной беременности? Насколько это серьезная операция? Каким методом прерывают внематочную беременность? Пожалуйста ответьте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-27 14:12
Камила, не даст никто никакой гарантии, сохранится ли. Это полостная операция или лапароскопия под общим наркозом. Убирают плодное яйцо хирургическим путем из маточной трубы
Платная консультация
Камила 2020-09-28 16:35
Елена Викторовна, спасибо, что отвечаете. Можно ещё немного Вашего времени и внимания.? По описанию образование не в трубе, а возле яичника. Без кровотока. Врач сомневается, насчёт внематочной, пожимает плечами, наблюдают. Говорит, что уже на таком сроке должны были быть какие нибуть симптомы. Не знают что со мной делать. Чего-то ждут. Я живу в другом городе и они меня не хотят отпускать. Если это не внематочня, то что может быть? До беременности не было. Может ли быть это связано с гормональной подготовкой к ЭКО и сейчас поддерживающая гормональная терапия? Извините ещё раз за назойливость, но переживаю, чего мне ожидать, что со мной. ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:16
Камила, я понимаю, но все, что могла сказать Вам - уже сказала. Прочитайте, пожалуйста, мой первый комментарий