Гистология после внематочной беременности

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста. 22 мая я поступила в больницу с внематочной беременностью, в результате лапароскопии была удалена левая труба. По результатом гистологии: гематосальпинс, ворсины не обнаружены. О чем это может говорить? Что внематочной не было? И необходимо ли было удалять трубу.
Теги: гистология при внематочной беременности, что такое гистология после внематочной беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-01 15:58
Добрый день, Елена.

Ну по тем данным которые вы предоставляете действительно трубной беременности не обнаружено. По поводу объема операции тяжело сказать не видя трубы на операции.
Платная консультация
Лена 2017-06-01 16:49
По протоколу операции: в брюшной полости свободная, жидкая тёмная кровь в незначительном количестве. Левые придатки: яичник без патологии. Маточная труба до 8 см. На протяжении ближе к ампулярному отделу расширена до 1 см, на протяжении 3 см, цианотична, фимбрии выражены, свободны, на фимбриях небольшой сгусток крови. В просвете трубы-плодное яйцо. Подскажите пожалуйста, неужели можно было перепутать плодное яйцо? На момент поступления в больницу Хгч был 400. т. е. беременность была. И 3 УЗИ показало изоэхогенное округлое образование между левым яичником и маткой. В матке плодного яйца не было. А теперь у меня сомнения, если по гистологии не обнаружено ворсин, значит мне просто так удалили трубу? Или могло ли плодное яйцо просто выйти из трубы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-04 23:13
Очень не понятная ситуация. Кто то что то недоговаривает или лаборатория, которая выполняла гистологическое исследование или врач который делал операцию. Так же возможно просто был неправильный забор гистологического материала.
Платная консультация
Лена 2017-06-05 08:43
Спасибо за ответ!