Внематочная беременность или обычная беременность

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, подозревают вниматочную, выписали дюфастон зачем то. Как влияет дюфастон на плод в трубе 2-3 недели не акушерских. Сказали плод в трубе и может еще за 5 дней продвинутся может ли так быть. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 08:25
Добрый день, Екатерина.
Нет необходимости в приеме дюфастона если у вас не видят плодное яйцо в матке. Тем более при подозрении на внематочную беременность. Дюфастон никак не повлияет на беременность которая расположена в маточной трубе. Цель назначения дюфастона вам необходимо уточнить у врача который вам его назначил.
Платная консультация
Катя 2017-01-23 08:36
По крови определяют 2-3 недели, а плодного яйца не видно по узи, тест показал 2 полоски 3 дня назад, а месячных нет с 6 декабря, почему все так показывает может вовсе и не внематочная просто рано смотреть узи
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 16:45
Вполне возможно что была поздняя овуляция и не видно ещё плодного яйца в полости матки. Необходимо делать УЗИ в динамике и сдавать ХГЧ.
Платная консультация
Катя 2017-01-23 18:32
Спасибо Вам!