Маточная и внематочная одновременно
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня в анамнезе внематочная беременность (была два года назад - удалили трубу справа). С мужем прошли все анализы (зппп, спермограмма, пролечилась от цирвицита). Летом сделала мсг: труба проходима, матка правильной формы отклонена влево. Дали "зеленый свет" для зачатия. Решили не торопится и перенесли на зиму. Забеременели сразу, тесты начали показывать на второй день задержки. Начали пугать тянущие боли внизу живота. Сдала хгч 31.01 159, 2.02 - 409. Пошла к врачу, отправила на узи. Вот результат: плодное яйцо в матке 6,6 мм, киста желтого тела справа 50 мм, наличие свободное жидкости в малом тазу 40 мм. Сказали может быть маточная+внематочная. Очень переживаю, бывают колющие боли слева и иногда тянет низ живота. Заранее спасибо
Теги: маточная и внематочная беременность одновременно, внематочная и маточная беременность одновременно, маточная и внематочная беременность одновременно признаки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 18:00
Здравствуйте! Не вижу признаков какой-то эктопической беременности. Рост ХГЧ адекватный, плодное яйцо в матке. Могут быть просто явления угрозы
1