Выкидыш на сроке 6-7 недель

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: На данный момент никаких хронических заболеваний у меня не выявлено.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии. В заключении написано: " Морфологическая картина более всего соответствует нарушенной маточной беременности. Так как в материале отсутствуют достоверные признаки беременности (ворсины хориона, трофобласт, фибрионидный некроз), необходимо исключить внематочную беременность. Гистологические признаки эндометриального полипа. "
Скажите пожалуйста что данное заключение значит. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 16:51
Здравствуйте. Соболезную Вам. Заключение не говорит о том, что была маточная беременность, просят искать и исключать внематочную
Платная консультация
Джульетта 2016-10-18 20:46
То есть получается, что возможна есть внематочная беременность? Ничего не пойму. А почему тогда гинекологический осмотр подтверждал наличие беременности в матке? И анализ крови на ХГЧ тоже соответствовал сроку. И если не было маточной беременности, то что было отправлено на гистологию и зачем тогда производили выскабливание? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 20:48
Если бы выкидыш, то могло уже не быть материала в матке. Такое бывает
Платная консультация
Джульетта 2016-10-18 20:50
То есть получается, что к моменту чистки у меня уже ничего не было? Как бы все само вышло. А то что осталось мне уже и чистили? И стоит ли мне беспокоиться по поводу вероятности внематочной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 20:52
Извините, я не понимаю, как я должна угадать, что у Вас, если Вы не описали клиническую ситуацию адекватно?
Платная консультация
Джульетта 2016-10-18 20:55
Спасибо за ответы. Всего доброго.