Беременность. Нечеткие неровные контуры эмбриона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние месячные были 27.12.2016. Цикл 28-30 дней. Первое УЗИ было сделано 03.02.17 плодное яйцо не лоцировало. 2е УЗИ сделано 11.02 - в полости матки визуализируется плодное яйцо диаметром 6мм, в котором определяется желточный мешок диаметром 3мм. Заключение: эхо-признаки маточной беременности срок гестации 5-6 недель, диаметр плодного яйца не соответствует сроку задержки. 3е УЗИ сделано 18.02 - в полости матки визуализируется плодное яйцо диаметром 9мм, в котором определяется желточный мешок диаметром 3мм и эмбрион, КТР которого 3-4 мм, регистрируется сердечная деятельность. Заключение: эхо-признаки маточной беременности срок гестации 6 недель, диаметр плодного яйца не соответствует сроку задержки. 4е УЗИ сделано 01.03 - в полости матки визуализируется плодное яйцо диаметром 17 мм, в котором наблюдается эмбриональный материал с нечеткими неровными контурами диаметром 8 мм. Заключение: эхо-признаки маточной беременности, неразвивающейся.
Также были сданы анализы на ХГЧ:
Вопрос есть ли надежда на нормально развитие беременности? Или все таки это действительно не развивающаяся? Врач рекомендует вакуум-аспирацию.
Теги: плодное яйцо с неровными контурами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 09:32
Добрый день, Александра.

Если исходить из вашего описания, то да к сожалению похоже на замершую беременность. В таком сроке уже должно быть четко видно сердцебиение плода.