Беременность после лейкоза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброе утро. В 1989 году в возрасте четырех лет мне поставили диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Прошла соответствующее лечение, далее ремиссия. На данный момент никаких хронических заболевания, никаких проблем со здоровьем у меня нет. Все анализа в норме. Сейчас мне 32 года и я планирую ребенка. Может ли беременность спровоцировать сбой в организме и болезнь снова даст знать о себе? Есть ли какие-либо рекомендации, на что следует обратить внимание во время беременности. Отразится ли на ребенке моя болезнь? Спасибо.
Теги: может ли беременность спровоцировать рецидив лейкоза
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-19 11:48
Здравствуйте.
Вам нужно показаться гематологу, обследоваться. А официальный подход- Вы здоровы и должны вести себя как здоровый человек.
Я думаю, эта фраза должна снять все вопросы.
Всего доброго.