Гемолитическая болезнь

Спрашивает: zarema
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, каковы причины гемолитической. Болезни новорожденных, я родила 1 ребенка до 15 дней все было хорошо, потом начал кровоточить пупок приехали в больницу сказали что гемолитическая болезнь, сделали 3 вливание плазмы, вроде все нормализовалось, но ребенок начал желтеть, в итоге в 2,5 нам поставили диагноз атрезия жвп, из за цмв, причины болезни я так и не поняла у меня 2+ у мужа 3+ ребенок 1+, не повториться ли это со 2 беременность, и какова вероятность заражения цмв через вливание? Т. к. В течение беременности проблем не было и этот анализ отрицателен, выявлен у ребенка только через месяц после процедуры. Ребенок теперь инвалид, боюсь того же повторения.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-25 19:09
Здравствуйте.
Гемолитической болезнью новорожденных занимаются микропедиатры и педиатры. Не имея перед собой историю родов, я ничего не могу сказать, только предположить групповую несовместимость. Вероятность передачи через вливание практически отсутствует.