Геморрагическая болезнь новорожденных?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Я в панике. Моей дочке 1 месяц и 1 день, сегодня обнаружила маленький синячок (или что-то на подобии) на лобочке. Вызвала врача, он долго рассматривал и сказал что будем наблюдать. Но ведь если речь идет о геморрагической болезни новорожденного то времени чтоб наблюдать совсем нет!
При выписке из роддома в выписке указано, что проведена инъекция "Викасола" 1 раз. Могло ли так получиться что инъекция не помогла? Или такой вариант, в роддоме написали что инъекция поставлена, а на самом деле нет?
И еще такой нюанс, роды были сложные (открылось кровотечение, потеряла много крови прежде чем врачи забили тревогу, довели до переливания крови) поэтому делали капельницы окситоцин+цефтриаксон в течении 5 дней, при этом ребенку не назначили никаких препаратов для микрофлоры. У дочки был жидковатый стул с зеленоватым оттенком. Мог появиться дефицит витамина К (который проставлен ребенку) при дисбактериозе?
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-03 16:36
Здравствуйте.
Извините, но без общего анализа крови с тромбоцитами мне сказать нечего.
Всего доброго.