Титр антител

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Скажите, пожалуйста, у меня выявлены неполные иммуноглобулины в титре 1: 2, у меня 1+, у мужа 2+ группы. Врач говорит, что на это не стоит обращать внимание. Однако, хотелось бы точно знать опасность для плода, может ли у него возникнуть гемолитическая болезнь. При первой беременности ничего не находили
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 17:54
И Вам тоже добрый день! У Вас возможен лишь конфликт по группе крови. Пока титр 1: 2, ничего страшного нет. Следите за динамикой. Говорить о чем-то можно после титров 1: 8-1: 16
Платная консультация
Ольга 2014-06-17 19:14
Спасибо огромное. Значит пока не надо сильно волноваться. Еще лишь один вопрос: а какова вероятность развития желтухи у ребенка при рождении и может ли ребенок родиться без осложнений? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 20:49
Невозможно рассчитать такую вероятность. Просто необходимо наблюдаться. Возможно, антитела "выскочили" один раз и больше такого не будет. Возможно, будет возрастать титр. Если последнее, то вероятность гемолитической болезни высока, как и прерывания беременности. Но пока не паникуйте