Гемолитическая болезнь

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моя сестра родила ребёнка 3.10 путём пкс в 37 недель, в связи с резус конфликтом, титры антител были больше 8000, затем упали и через неделю сделали кс. У ребёнка гбн, билирубин был 120, затем дошёл до 320, а гемоглобин падал до 80, сделали вливание эритроцитарной массы, поднялся до 130, спустя 5 дней стал 115, билирубин скачет то 240 то 300, в весе ребёнок не набирает совсем, ему уже 15 дней, родился 2830, сейчас 2560. Из мероприятий фототерапия непрерывная, капельницы с глюкозой. Скажите, какие прогнозы при таких показателях?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-24 00:00
Добрый день.
Прогнозы только по этим данным давать нельзя. Нужно видеть ребенка, знать, есть ли сопутствующие заболевания.
Продолжайте лечение. Ребенок находится в стационаре?