Гемолитическая болезнь новорождённого по АВ0

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня 1 + группа крови, у мужа 2 +.
Сейчас 4 беременность.
1 аборт на сроке 6-7нед,
2- выкидыш на сроке 6-7недель,
3- роды на 40-41 неделе. 1 период родов -14часов, 2 период родов -1ч40мин, безводный период 7ч,10мин, воды зелёные.
Ребёнок родился с группой крови 2+, поставили диагноз гемолитическая болезнь новорождённого по системе АВ0, пожелтели через 2 часа после родов, билирубин рос с 62,5 (кровь из пуповины) до 320 на 4 день. На 9 день после родов билирубин у ребенка был 212. Лечились только лампой.
Кровь моя (сразу после родов взята) на антитела ТеА 1: 64, имунные 1: 8.
Надо ли в 4 беременность сдавать кровь на антитела? С какой периодичностью и с какой недели беременности? Надо ли настаивать на родорозрешении на 38-39 недели?
Очень боюсь родить 2го ребенка с ГБН.
Можно по анализу крови матери узнать какая группа крови у плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-19 22:23
Добрый день.
Да, нужно сдавать, каждое помещение врача.
Не нужно настаивать на родоразрешении.
Можно узнать.