Гемолитическая болезнь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы у меня беременность 5 недель до этого было двое родов и обе с гемолитической болезнью по АВ0 с переливанием крови. У меня группа 1 + у мужа 2+. Как можно избежать плохого
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-17 11:01
Добрый день. Конфликт по группе крови к сожалению нельзя профилактировать.
Необходимо только тщательное наблюдение за состоянием плода во время беременности.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-18 18:32
А правда что ребёнок может родится инвалидом как сказал мне врач гинеколог что если два раза дети были с гемолитической болезнью по АВ0 то 3 ребенок или будет инвалид или умрет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-18 18:57
Нет, это не правда, если он конечно родится в срок
Платная консультация
Екатерина 2021-01-18 19:02
Подскажите пожалуйста а как называются анализы мне нужно сдать анализы и на каком сроке
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-18 19:06
Что вы имеете ввиду?
При постановке на учет ваш врач вам назначит все необходимые анализы.