Планирование после замершей беременности, сдавать ли на гормоны

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос: полгода назад у меня была замершая беременность, сейчас я планирую новую и обратилась к гинекологу, и она мне сказала сдать анализы на инфекции, анализ крови клинич. (+ trombocit), коагулограмму, анализ крови на АФС и ВК.
Я поинтересовалась насчёт сдачи анализов на гормоны, и мне сказали, что если с циклами всё в порядке, нет в этом необходимости.
(Хотя после замершей беременности, при выписке, врач больницы сказала что надо будет при планировании сдать абсолютно все анализы, в том числе и на на гормоны).
Я в замешательстве, помогите пожалуйста.
Беременность у меня была первой, и теперь мне страшно сделать что-то не так и пережить это ещё раз.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-15 18:14
Добрый день, Карина.

Если сейчас у вас нет проблем с наступлением беременности, то я не вижу сильной необходимости сейчас в гормональном обследовании. В остальных анализах я согласен с вашим врачем.
Платная консультация
Регина94 2017-06-15 19:50
А можно всё-таки сдать, чтоб душа была спокойна?
И на какие именно гормоны сдать анализы, чтоб предупредить невынашивание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-15 22:39
Ну самое главное это прогестерон , можно ДГА сульфат, пролактин, тестостерон, кортизол.
Платная консультация
Регина94 2017-06-16 03:08
Спасибо Вам большое за помощь!)