Опасно ли лететь на самолете на ранних сроках беременности?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Последние месячные были 9 мая, цикл 29-30 дней, сделала тест 8 июня - положительный. Сдала хгч 10 июня - 138. Это не низкий для моего срока? А 16 июня билеты на море с ребенком и мужем на месяц на самолете. Опасно ли лететь на самолете (взлет, посадка, излучение, металлорамки в аэропортах)?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2015 года

9 ответов

Ирина 2015-06-11 18:54
А хгч 138 - это низкий для моего срока? В динамике еще не сдавала.
спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 11:25
У Вас беременность от силы 4 недели, такой ХГЧ в этом сроке вполне допустим
Платная консультация
Ирина 2015-06-12 21:16
Добрый вечер, сегодня сдала хгч еще раз: 10 июня - 138, 12 июня - 38. Прогестерон 12 июня - 1,8. Показатели падают, что делать? Можно ли сохранить беременность? Какие лекарства нужны?
спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 15:36
Вряд ли что-то можно сделать, поздно. Беременность не развивается
Платная консультация
Ирина 2015-06-13 23:57
Добрый вечер,
пошла кровь сегодня с утра, понимаю, что ничего уже не сохранить. Какие может анализы сдать? У меня так происходит уже 2 раз за 4 месяца. До этого 3 года назад зачали ребенка вообще без проблем сразу же. Что нужно проверить? На что сдать кровь?
спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:35
Анализы на что Вы хотите сдать?
Платная консультация
Ирина 2015-06-14 22:11
Добрый вечер, я вот и спрашиваю вас, что нужно проверить мне? Второй раз уже беременность не развивается! Гормоны сдать или еще какие анализы? Как узнать в чем причина?
спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 14:16
Я хотела уточнить, что именно мы должны "искать". В таком случае Вам нужно сдать анализы на гормоны, анализы на инфекции, сделать УЗИ