Низкий ХГЧ прогестерон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ситуация для меня странная. Вобщем на 13 ДЦ было узи. Эндометрит 5,7 ДФ 14мм. Делала тесты на овуляцию. На 16 ДЦ он поярчал, но на 17 уже был бледнее. Я так и не дождавшись положительного результата забросила их. На 18 и 19ДЦ был ПА. Муж уехал, вернулся на 28 ДЦ. На 33 ДЦ сделала первый тест на беременность (так как был первый день задержки) и увидела очень слабую полоску. На 34, 35 и 36 ДЦ делала тесты. Полоска была такая же слабая и ярче не становилась. На 36 ДЦ сдала кровь на ХГЧ, прогестерон и ТТГ. Утром на 37 ДЦ пришли месячные. Днем получила результаты анализа. ХГЧ 22, прогестерон 1,41, ТТГ 0,15. Ну я решила, что для такой задержки ХГЧ слишком мал и прогестерон ни о чём вообще. Видимо уже пошли на спад как при БХБ. Анализ повторно сдавать не стала. Месячные идут как обычно, но немного больнее. И черт дернул замочить последний тест сегодня, на третий день месячных. А он положительный, и полоска хоть и бледнее, чем контрольная, но намного ярче предыдущих тестов. Что это может быть вообще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 18:20
Здравствуйте. Месячные обильные?
Платная консультация
Ольга 2018-02-27 18:25
Нет. Как обычно. Первый день обильные, второй немного поменьше. Третий уже слабенькие. У меня всегда так. Еще пару дней помажет и все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 18:26
Я бы советовала сдать кровь на ХГЧ повторно
Платная консультация
Ольга 2018-02-27 18:30
Спасибо. Я собираюсь в ближайшее время сдать кровь. К чему мне готовиться? Я реалист и в чудеса не верю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 18:31
Возможно, прервалась беременность малого срока
Платная консультация
Ольга 2018-02-27 18:32
Спасибо за совет и ответ. Удачного вам вечера.