Бедная полоска, низкий хгч

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 20ого сентября была овуляция (по тестам и базальной температуре), 2 октября тест показал очень бедную вторую полоску на тесте, последние месячные были 1 сентября. Последний тест делала вчера(фото приложу). Так вот, сегодня начались кровянистые выделения похожие на месячные, сдала кровь на ХГЧ и прогестерон. Пришел результат. Что это такое и что с этим делать? Помогите пожалуйста(.
Теги: как понять результат хгч на беременность, какой у кого прогестерон нмоль, хгч на 6 день задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

16 ответов

Екатерина 2018-10-10 14:58
Сделала тест сегодня.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-10 15:23
Добрый день, Екатерина.
Это может быть проявлением угрозы аборта, внематочной беременности.
В первую очередь вам необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-10 18:22
Понятно, спасибо за ответ! Завтра сдам повторно хгч, сделаю узи и в больницу.
Екатерина 2018-10-13 13:35
Здравствуйте еще раз! Сдала хгч повторно, результат прикрепляю. На узи записали только на вторник, долго ждать еще. (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-13 21:19
К сожалению ХГЧ низкий, маловероятно что беременность развивается.
Сделайте УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-14 18:23
На узи только после завтра записали, на пораньше записи нет у них. Подскажите, а может из-за низкого прогестерона хгч плохо расти? У меня была в марте беременность, которая сорвалась на раннем сроке также после месячных.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-15 10:47
Нет, это не может быть из - за прогестерона.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-15 18:31
Сейчас тоже не нормальный результат?
Екатерина 2018-10-16 17:48
И снова здравствуйте, извините, я Вас уже наверное одолела вопросами. В общем сходила я на узи, узи признаки 1 фазы менструального цикла. В трубах ничего нет, в матке ничего не видно, в правом яичнике сказали что-то похожее на желтое тело, эндометрий 4 мм. Поставили беременность под вопросом, на следующей неделе снова на УЗИ. Говорят что при таком хгч не будет видно беременность в матке, и если она вообще есть, то ее срок меньше чем я думаю. Склоняются к мнению, что было 2 овуляции, и что вторая произошла позже. Возможно ли такое?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-18 10:50
2 овуляции не может быть, просто она могла быть позже.
По данным ХГЧ беременность есть точно, но вот где она располагается это вопрос.
Продолжайте дальше сдавать ХГЧ и делать УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-24 22:17
Здравствуйте, сегодня на узи обнаружили желтое тело 16мм в правом яичнике, плодное яйцо размером 5,6мм в истмической части правой трубы. Срок поставили 3 недели, возможно ли в моем случае лечение метротексатом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-25 20:31
Возможно, но шансы потом на повторную внематочную беременность в этой же трубе высоки.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-26 21:44
Здравствуйте. Трубу мне удалили полностью. Можете посмотреть фото с операции, разве нельзя было спасти ее? (И еще вопрос такой, что это за желтое образование на левой трубе? Мой врач говорит что не знает что это.
Екатерина 2018-10-26 21:45
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-27 12:00
Нет, сохранить трубу нельзя было.
Желтое это похоже на част сальника, которая случайно прилипла к трубе.