Резус конфликт гемолитическая болезнь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У меня 3- группа крови у мужа 3+. Первую беременность выносила. Было все хорошо. Родился мальчик в срок без осложнений, здоровый 3+ кровь. Через три года решились на второго. Забеременела. Беременность проходила нормально. В 37 недель родился второй мальчик. Роды прошли быстро. Мальчик родился очень бледным. Обвития не был. Ролился на 2300 и 47см. Дальше 3 дня было все хорошо. Потом начался ад. Резко поднялся билирубин ребенок начал терять сознание. Переливание крови. Реанимация. Септический шок, ивл, вливание компонентов крови, и до медицинские дейсивия. Итог остановка сердца. Можно ли планировать слелущую беременность. Антител за 2 беременности ни раз не было. Каков шансы что ребенок родится живым и здоровым. Как необходимо подготовится к следующей беременности? Что я могу сделать?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-15 09:50
Здравствуйте.
Извините, но почему Вы задаете подобные вопросы здесь, а не своим врачам, которые владеют всей необходимой информацией и наблюдали и наблюдают Вас и ребенка?
Вероятность повторения гемолитической болезни очень велика. Все детали нужно обсуждать со своими врачами, возможно, и комиссионным путем.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-09-15 21:16
К врачам своим больше не пойду. Так ак считаю что ребенка моего можно было бы спасти если б не их халатность. Как потеряла ребенка прошло очень мало времени. Хочу просто узнать заранее возможно ли вообще ввносить здорового ребенка. Что я могу сделать для этого. Через сколько можно беременеть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-16 16:46
Вам нужно советоваться с гинекологами. Со своей стороны, должен сказать, что вероятность развития резус-конфликта и степень его тяжести возрастают при каждой последующей беременности.
До свидания.