У ребенка желтушка, Что делать?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Добрый день.. У ребенка желтушка. Появилась после двух недель, сейчас ему уже полтора месяца, ходили к педиатру: приписала "Галстена" Энтеросгель "Био-Гая" лечимся полторы недели. Во время лечения проверяли уровень билирубина (93). Ребенок еще желтенький.. Ребенок часто плачет.. Что можете посоветовать?
Теги: желтуха у ребенка, что делать если у ребенка желтушка, что делать если у ребенка желтуха
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2013 года

4 ответа

Желтуха, если не появилась в род. Доме, может проявиться и позже. Плохо то, что он держится по Вашим словам уже месяц, меня интересует: уменьшилась ли она за это время, какает ли ребенок самостоятельно и какого цвета моча и кал, а также если делали анализ в начале появления желтухи, то какой был билирубин??? С каким весом родился мальчик и сколько весит сейчас? На каком вскармливании? Группа и резус крови Ваша, Руслан, и жены.
Пока делаем следующее. Ребенок должен как можно больше быть раздетым при дневном свете, поближе к окну, поэтому смотрите, чтобы в комнате не было холодно. То, что давали, прекращаем. Берем таблетки ХЕППЕЛЬ, одну таблетку растворяем в стакане воды и даем понемногу с ложечки в течение дня.
Руслан, напишите как дела?
Екатерина 2016-02-10 12:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас в род доме на 4 день взяли анализ на желтушку была 320! Положили под капельницу и лампу! Лежали неделю когда выписывали билирубин был 177! Сказали давать хеппель по пол таблетки в сутки и гепар композитум по пол ампулы в сутки. Проехали к прошла неделя педиатру а она все равно желтенькая. Как снизить билирубин? Причину не могут никак выявить. Мы родились раньше на две недели с весом 2850 но через сутки потеряли 235 гр из-за нехватки молока
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-15 15:16
Добрый день.
Оптимально - это фототерапия (под лампу), узнайте у Вашего педиатра, есть ли возможность в их условиях проводить это ребенку.
Назначенное лечение продолжайте, билирубин не всегда быстро снижается.
Всего доброго.