Лёгкая анемия при гбн

Спрашивает: Лерочка
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, 10 июля у нас родился сын. Резус конфликт мать1-, отец2+, ребёнок 2+. роды 3. На третий сутки поднялся билирубин 370, гемоглобин упал, сделали переливание эритроцитарной массы. В реанимации отлежали 5 дней, перевели в детскую патологию. На третьи сутки назначили фототерапию, вчера(через 1.6) суток ее отменили. Гемоглобин сказали норма, билирубин 143. Ребёнку будет две недели. Сегодня слегка пожелтел, контроль анализов тоже только в понедельник. Скажите пожалуйста обязательно ли нахождение ребенка в стационаре и как поддержать гемоглобин и снизить билирубин, можно ли это сделать дома под присмотром участкового педиатра?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-25 22:04
Добрый день.
Что кушает ребенок?
Вера 2019-06-27 18:32
Добрый день, такой же вопрос, у ребёнка гбн гемоглобин 94. Находимся в стационаре. Педиатр настаивает на переливании.
Можно ли гемоглобин поднять консервативным методом в домашних условиях. Ребёнок на ИВ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-27 21:17
Добрый день.
Если состояние удовлетворительное и проблема только в гемоглобине, то можно принимать препараты для повышения гемоглобина. Но если состояние ребенка нарушено и есть другие симптомы, то имеет смысл прислушаться к рекомендациям врача, в крайнем случае обратиться к другому специалисту очно.