Повышение температуры до 38 градусов у 2х месячного ребенка

Спрашивает: Sojee
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Нам 2 месяца и одна неделя. По выписаному врачами рецепту начали принимать таблетки по схеме: педиатр выписал мальтофер для лечения анемии 11 капель 2 р в день; невролог диакарб 1р через день по 1/4 таблетки, аспаркам 1/4 2р в дни приема диакарба, пантогам 1/4 3р каждый день. Вчера навели все это принимать во время кормления. Выписанные педиатром в одно, неврологом в другое. Последнее кормление было в 9 вечера с мальтофером. В 1 ночи малыш стал ворочаться, кряхтеть, в итоге заплакал, когда взяла на руки поняла что он весь горит. Всю ночь продержалась температура 37'7 к утру поднялась до 38'1. плставили свечу с дозировкой парацетамола 50, вызвали врача, будет только вечером. Подскажите, от чего могла подняться температура, если других жалоб нет.?
Теги: у 2-х месячного ребенка температура 38, у 2х месячного ребёнка температура 38, может ли подниматься температура у 3 месячного ребенка от козьего молока
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Температура повысилась, скорее всего, от острой вирусной инфекции, поэтому сразу начинайте давать противовирусные лекарства (виферон, назоферон). Обильно поите ребенка (детский чай, кипяченая вода).
Обязательно покажитесь доктору!

Выздоравливайте!