Лечение желтушки дома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Марина Савельевна! Ребенку 1 месяц. Выписались из роддома с желтушкой и билирубином 233. Назначили Элькар. Через 2 недели сдали кровь, билирубин 203. Слышала, что желтушку можно лечить дома с помощью синей лампы Минина. Не нашла информацию о том, как долго светить лампой ребенка и как часто. В самой инструкции общие показания: не более 10 минут 3-4 раза в день до 25 сеансов. Подскажите, пожалуйста, как светить ребенка с помощью этой лампы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2015 года

2 ответа

Екатерина, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом и чтобы желтушка у малыша ушла.
НО у вас сохраняется высокий показатель билирубина и желательно пообследоваться, почему.
Лечение заключается не только в светотерапии, а должны быть лекарства, способствующие выведения желтухи из организма.
Думаю, что разумнее начать лечение в стационаре, а ПОТОМ уже перейти на домашнее.
Всего самого доброго, выздоравливайте!
Платная консультация
Екатерина 2015-11-14 07:41
Спасибо!