Желтушка у новорожденного 15 день показатель биллирубина 209

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 15 дней
Здравствуйте, Добрый день.
После родов уровень биллирубина был 54 мкмоль/л. Нас посветили 12 часов, на 3-у день беллирубин поднялся, нас посветили и с показателем 220 выписали вечером домой.! На 10 день сдали кровь беллирубин 330, педиатр сказала поить водичкой. Но мы были очень желтые, взяли домой лампу, посвятились 2,5 дня и упал билирубин до 209, 4 прямой и 205 непрямой. Многовато все равно. Просветимся ещё 3 дня, сказали больше не нужно, дальше сам будет падать. Из лекарств ничего не даём и водой не допаиваем! Только гв
Подскажите наши показатели очень критичны? Может нам лечь в стационар? Или до месяца спадёт дальше сам. У нас конфликт по группе крови у меня 1-, у малыша 3-, но сказали это уже не имеет значения
Теги: мы родилисч в 36недель и у нас на 2 сутки появилась желтушка
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-20 14:50
Добрый день.
Показатели действительно очень очень высокие, но стоит учитывать, что нормы некоторых лабораторий отличаются, поэтому лучше будет, если Вы укажите нормы лаборатории, в которой делали анализ. Лечение желтухи новорожденных фототерапией (под лампой) самое эффективное. И ГВ по требованию.
После окончания фототерапии, сделайте контроль общего билирубина.
Всего доброго.