Желтушка у младенца

Спрашивает: Марина Метлина
Пол: Мужской
Возраст: 4 дня
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я бы хотела узнать у нас желтушка 258 и мы лечили ее 10 часов и я хочу написать отказ и поехать домой, можноли лечить ее дома
И что будет если написать отказ и есть ли лекарство чтобы лечить ее дома
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, единственным доказанным способ лечения желтухи новорожденных является фототерапия, дома Вы можете так же постоянно светить своего ребенка (взять лампу в аренду) , но необходимо так же контролировать уровень билирубина взятием крови хотя бы раз в сутки
У вашего ребенка пограничная цифра билирубина, будет выше, он будет оказывать токсическое действие на мозг.
Если у вашего ребенка нет групп риска (разные группы крови или резуса с мамой, петехиальные кровоизлияния в лицо и т. д.), то обычно лечение желтухи ограничивается 1-2 днями, я бы на вашем месте не торопилась