Чем может быть болен ребенок?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы родились с желтухой, наш педиатр посоветовал попить холоссас, выкладывать на солнце и все пройдет. Так и сделали. Желтуха прошла и о себе не напоминала. Сейчас нам 1,4 и на приеме врач увидел что животик желтый и ладошки, крылья носа. Ручки, ножки белые, лицо тоже, спинка. Сказала сдать кровь из вены на биохимию. Сдали, результат: повышен билирубин(высшая граница нормы), показатели тимоловые в норме. Сегодня ребенок беленький. Желтизна то есть, то нет.что такое с ребенком? Чем он может быть болен? Нигде не могу найти об этом, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2015 года

3 ответа

Даша, добрый вечер!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточните возраст ребенка - 1год 4 мес?
Вспомните, желтуха появилась на какой день после рождения? Резус и группа крови какие у малыша и у Вас?
Желтухи бывают от различных причин, поэтому полностью приведите анализ на билирубин. Какая фракция повышена?
Необходимо также определить уровень трансаминаз, сделать общий анализ крови и УЗИ печени и желчевыводящих путей.

Всего доброго!
Платная консультация
Дарья 2015-06-25 22:24
Здравствуйте! После рождения желтуха появилась на 3-4 день, потом вот не было до настоящего момента. Сейчас периодически желтизна появляется, потом опять уходит. Да, нам 1 год и 4 месяца. Моя группа крови 2(+), у ребенка такая же, резус тоже (+). спасибо огромное за ответ!
Дарья, добрый вечер!

Так ведёт себя физиологическая желтуха. Уточните, какя это фракция билирубина.
После проведения анализов напишите, пожалуйста, про их результаты.

Всего доброго!