Желтуха

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!!! Новорожденый ребенок в больнице!! Врачи ставят диагноз желтушка на коже 400 билирубинов а в крови 117 120 блирубинов что это может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2013 года

1 ответ

Это нормальное явление, все детки желтеют из-за того, что ребенок рождается с большим количеством эритроцитов, они интенсивно разрушаются и образуется билирубин, такая желтуха называется физиологической. Бывают и другие виды желтухи, например, при несовместимости по группе крови или резус-фактору. Ребенок в больнице, не переживайте, доктора разберутся. Бить тревогу нужно, если желтуха будет держатся более 10 дней.