Желтуха новорождённых

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать тактику лечения желтухи 2 месячного ребёнка. В роддоме была назначена фототерапия 2 раза по 3 часа, было жёлтое лицо и белки глаз. Начальный уровень до этого лечения неизвестен мне. В выписных докоментах через 4 суток билирубин значился 30 мкмоль/л. Визуально ребёнок не изменился, педиатр в 2 месяца сказала при осмотре, что нужно сдать кровь на билирубин и начать принимать Урсольфак. 21 декабря билирубин был 35. необходимо ли лечить, или можно подождать и пересдать кровь через 3 недели, чтобы посмотреть динамику? Белки глаз давно побелели, кожа на лице светлеет. Кал, моча обычного цвета, ребёнок хорошо набирает вес, по 1 кг в месяц. Не опасно ли с таким уровнем билирубина ждать его снижения без лечения? Заранее большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-08 22:09
Добрый день.
Такой уровень билирубина не требует лечение и уходит самостоятельно.
Екатерина 2021-01-09 17:21
Здравствуйте, спасибо большое за ответ)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-09 21:36
Всего доброго.