БЦЖ при желтухе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Дочке 2 месяца, недоношенная, не до конца вылечили конъюгационную желтуху билирубин 70. (В роддоме никаких прививок нам не делали) Можно ли делать нам прививки БЦЖ и Гепатит? Заранее благодарна за ответ!
Теги: можно ли делать бцж при желтушке, бцж при желтушке, можно ли ставить бцж при желтушке
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2015 года

6 ответов

Алена, добрый вечер!

Прививаться может совершенно здоровый ребенок. А ваш доктор дает разрешение на прививку?

Всего доброго!
Платная консультация
Алена 2015-07-01 22:20
Да! Врача все устраивает! Говорит что малыш уже беленький в весе прибавляем каждый месяц по 1200., активный! Но меня все равно смущает что билирубин 70! Не знаю чего больше бояться последствий после прививки или же если не быть привитым пока!
Алена, доброе утро!

Рада, что так прибавляете массу.
Конечно, прививки нужны! Но желательно нормализовать полность билирубин или снизить ниже 40 хотя бы.
Больных туберкулезом неподалеку от вас нет?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алена 2015-07-02 13:18
Больных нет! А какие последствия будут если все таки сделать прививку? А то из за того что я отказываюсь от прививки врачи считают что я наплевательски отношусь к здоровью своего ребенка!
Алена, зачем думать о последствиях заведомо нелогичного поступка?
Ваш доктор ставит вам диагноз "здоров"?

Всего доброго!
Платная консультация
Алена 2015-07-03 12:07
Ее аргумент лишь то, что ребенок беленький!