Желтуха новорожденных

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 дней
Здравствуйте, мы лежим с ребёнком в роддоме 6 день. На 3 день ребёнок пожелтел, билирубин 290, на след день 310. Светились под лампой 2 суток. Вчера был 260. Скажите при каких цифрах безопасно выписываться домой? Могла ли прививка гепатита Б спровоцировать желтуху? От бцж нам отказаться сейчас? Через сколько можно сделать бцж? Можно ли кормить грудью дома ребёнка? Есть ли вероятность желтухи от грудного молока? Ребенок доношен, вес при рождении 2900.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-21 21:27
Добрый день.
Если билирубин начнет снижаться, то можно выписаться и при цифрах ниже 200.
Прививка не влияет на билирубин.
БЦЖ можно делать, но только после осмотра врача, врач должен оценить состояние ребенка.
Грудью кормить ребенка можно, если билирубин будет снижаться, хоть и медленно.