Новорожденный ребенок не какает самостоятельно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: У ребенка нет заболеваний
Добрый день. Нам 17 дней. Кормим 50 на 50гркдныммолоком и смесями. Но у нас проблема.мы не может сходить сами в туалет по большому. Кормили симилак премиум.симилак исомин.и сейчас даем фрисовом. Какать сами таки не начали. Приходится делать клизмы. Сегодня после привычной процедуры в виде клизмы у нас вышли каки белого цвета похожие на пластилин. Что нам делать?
Теги: новорожденный не какает самостоятельно, новорожденный не может самостоятельно какать
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2014 года

3 ответа

До сегодня цвет был какой? Зачем меняете смеси так часто? Сколько длилась желтуха, не желтая сейчас? Выкладываете ли на живот, делаете ли массаж живота? Что едите сами?
Евгения 2014-07-19 15:24
До сегодня был коричневого цвета с белыми хлопьями. Сначала пробовали смесь что давали в роддоме. Затем посоветовали фрисовом. Желтухой мы не болели. Массаж делаем, ножки к животу прижимаем, на живот даже кладем. Только эффекта нет, мы все равносами не какаем, какаем лишь с клизмой из микролакса. Пока клизму не сделаем ребеночек кричит. Перед едой еще даем эспумизан L по 25 капель в чайную ложку и чуть воды.
Увеличьте часть фруктов и овощей в своем питании, ешьте продукты, обладающие послабляющими свойствами - инжир, сливы, компот из чернослива, кефир, орехи, хлеб грубого помола, рассыпчатые каши, овощные супы, ребенку - настой шиповника, хилак,массаж живота ПРОТИВ часовой стрелки