Запор

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Ребенка мучают запоры.
Когда малыш был полностью на ГВ то запоры были 2-3 дня редко. Примерно в 5,5 мес. Случился запор 7 дней. При этом ребенок чувствовал себя хорошо, его ничего не беспокоило. Читала, что грудное молоко в этом возрасте может полностью усваиваться. На 8 день сделала клизму "Микролакс". Ребенок сходил 5 раз с интервалом в час.
Ввела прикорм: овощное пюре кабачок, цветная капуста, яблоко. Несколько дней нормально все было. Затем 4 дня не было испорожнений. Снова сделала клизму.
Делаю массаж животика 1-2 раза в день. На животике лежит много.
Результаты анализов:
Копрологическое исследование

Макроскопическое исследование
Форма неоформ
Консистенция каш
Цвет желт
Запах спец

Микроскопическое исследование
Жирные кислоты ++
Мыла ++
Крахмал + Йодоф бактерии++
детрит ++
Слизь ++
Эритроциты и Эпителий единично
Простейшие и Яйца глист не обнар

Анализ мочи

Цвет желтый
Уд 1020к
Белок нет
Л 1-2
Эпит 3-4

Что делать, как привести в порядок стул. Малышу 6 мес.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Продолжайте перед кормлением выкладывать на живот, после кормления держите "столбиком", между кормлениями - легкий поглаживающий массаж живота ПО и ПРОТИВ часовой стрелки, препарат ДОМРИД в течение 7-10 дней, можно еще подавать хилак - содержит лакто- и бифидобактерии и пищеварительный фермент МЕЗИМ, помочь детскому организму в переваривании пищи.