Кричит не переставая практически

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 19 дней
Здравствуйте! Такая проблема с первой недели перевели ребенка с ГВ на смесь спустя неделю обратно на ГВ сейчас он плачет почти не переставая, я так помнимаю газики? Что делать что бы успокоить ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2015 года

3 ответа

Егор, добрый вечер!
Да, переход с одного вида вскармливания на другой может вызывать кишечные колики у ребенка.
Сделайте массаж животика, приложите нагретую пеленку, можно дать укропную водичку, эспумизан.
А как кормится малыш - сколько раз в день, перерывы? И как какает?
Всего доброго!
Платная консультация
Егор 2015-08-08 04:19
Когда было ГВ стул был жидкий после перехода на смесь стул стал очень густым и похожим бараньи какашки сейчас уже 3 день ГВи стул опять жидкий. Какает 1-2 раза в день. Кушает часто может каждый час может раз в два часа а может каждые полчаса и при этом кочевряжится и плачет. Даем боботик по 8 капель 4 раза в день, делаем массаж животика и велосипед!
Егор, добрый день!
На грудном вскармливании нормальным стулом является жидкая кашица.
Ребенка нельзя кормить так беспорядочно часто. Пища не успевает перевариваться и "бродит" в кишечнике, вызывая вздутие и колики. Поэтому малыш и "кочевряжится":)
Никакой боботик НЕ поможет!
Кормите не чаще, чем через 2,5 часа и должен быть один перерыв в сутки не менее 5 часов.
Между кормлениями начните давать кипяченую водичку.
Будьте здоровы!