Хофитол при желтухе у новорожденных

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, в роддоме на третий день появилась желтуха у дочки. Максимальный показатель билирубина 300, лежали под лампой, другого лечения не было. Выписали с показателем 190, без назначения лечения. В месяц сдали анализ крови, показатель билирубина не снизился, так и остался 190. Педиатр выписала препарат Хофитол в виде раствора, дозировка 2,5 мл два раза в день, утром и чечером, в сумме 5мл. Ребёнку 1,5 месяца. Скажите пожалуйста, это допустимый объём лекарства для месячного ребёнка? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Лучше использовать урсосан или урсофальк
Дозировка хофитола неправильная, это много.
Платная консультация
Нина 2021-02-01 22:43
Урсофальк в виде суспензии назначили 2мл на ночь, это допустимая дозировка? Хофитол прекратили приём. При показателе билирубина 190 в крови, вес 4 кг, возраст 1,5 месяца.
Урсофальк дозируется 10мг на 1 кг. На ночь 1 мл на 1 мес. + обязательно сорбенты на 5-7 дней (смекта, полисорб)