Желтушка новорожденного

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку три месяца. После выписки с роддома на следующий день у нас появилась желтушка. До месяца ничего не принимали, потом поступили в больницу с показателем билирубина 143. Лечились лампами и Урсофальком. Когда показатель билирубина Упал до 90 нас выписали домой. Дома четыре недели также продолжали пить Урсофальк. Сегодня сдали анализ билирубин упал до 36.3. стоит ли дальше давать ребенку лекарства или при таком уровне, билирубин сам сможет понизиться до нормы. И ещё меня смущает уровень асат, у нас он 39.6 при норме до 40. В больнице асат и алат были до 20 едениц. Делали УЗИ брюшной полости два раза, ещё до больницы печень была в норме по размерам, а после выписки переделали УЗИ, печень уже увеличена стала на 1.5 см. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 19:48
Марина! Показатели ферментов печени АЛТ и АСТ в норме. Величины этих показателей входят в нормальные приделы этих показателей. Билирубин еще полностью не пришел в норму. Ваш педиатр может назначить вам прием капель Хофитол, Галстена. Через 3 месяца сделать контроль УЗИ печени. Через 30 дней повторить печеночные пробы. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-11-08 09:36
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-08 15:35
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.