Высокий алт и АСТ у грудничка

Спрашивает: Елена Кошелева
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, на второй день после родов-желтуха, билирубин не известен. Через два месяца билирубин 19, алт 207, АСТ 213. Были в больнице, по Узи правая часть печени увеличена. Пили 1месяц хофитол. Сдали кровь, алт и АСТ такие же, гепатит В и С не обнаружен, щелочная фосфатаза 353 (норм значение 88-383) - проходим но все равно большие, гемма гм и холестерин в норме. Узи почек левая - 33*32, правая 61*43. Ребёнок активный, хорошо набирает и вес и рост. Чем страшны завышенные алт и АСТ? Чем лечить, или стоит ехать в больницу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-03 15:57
Добрый день. Поводов для волнения у вас нет, обязательно пропейте урсофальк сироп для детей, он защищает печень и борется с повышением Алт и аст
Платная консультация
Елена Кошелева 2018-02-03 16:02
Спасибо большое!
Елена Кошелева 2018-02-03 16:03
Сколько по времени пить урсофальк? Или лучше капли галстена?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-05 18:22
Галстена ни в коем случае, урсофальк минимум месяц