Желтушка новорожденных
Спрашивает: Валя
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. У сына затяжная желтушка. Ему 3 мес. Сейчас билирубин 59 общий и 8 прямой. Сдавали 10 марта и был 89 общий и 9 прямой, потом через неделю 17 марта 56 общ и 15 пр. Он упал после отлучения от груди на 6 дней. Теперь опять поднимается. Конфликта по группе крови и резусу нет. У меня 4-, у сына 3-. Даю хепель и пьёт глюкозу 5%. Узи в норме. Анализы крови в норме. Алт чуть понижен, аст в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2017 года

9 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-31 15:13
Добрый день.
Вы сейчас возобновили грудное вскармливание?
Валя 2017-04-02 08:47
Да возобновила. И билир-н за 10 дней поднялся на 5 единиц.
педиатр 2017-04-02 23:23
При грудном вскармливании иногда бывает затяжная желтуха. Такой уровень билирубина не опасен для ребенка. Лучше всего снижается фототерапией, но можно просто дать ребенку время. Если анализы в норме, ребенок растет и развивается соответственно нормы, тогда переживать не стоит.
Глюкозой можно не допаивать.
Валя 2017-04-03 11:08
Спасибо большое)
педиатр 2017-04-03 14:16
Всего доброго.
Валя 2017-04-03 16:13
Скажите пожал-та а когда лучше делать прививки?
педиатр 2017-04-03 22:16
При таком уровне билирубина можно уже делать прививки тем более, что анализы у вас хорошие, но лучше подождать еще месяц.
Валя 2017-04-04 07:49
Спасибо огромное)
педиатр 2017-04-04 14:25