Желтушка новорождённого, уровень билирубина, лечение дома

Спрашивает: альбина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Узи брюшной полости без патологий. Печень увеличена незначительно.
Здравствуйте, Сын родился доношенным 3800,56 см. 12 октября. В роддоме стал желтеть. Сказали, чт о не критично. Пройдёт. Когда моему сыну стало 3 недели мы загремели в больницу. Билирубин 316. Резусы у меня и сына отрицат. И у старшего тоже. Хотя со старшим тоже через это прошли. Прокапали значит нас глюкозой 4 дня + свет солнца+ лампа. Билирубин 250. Капельницы убрали. Сын вроде посветлел немного. Но ещё белки глазок жёлтоватые. Через 7 дней лечения билирубин 148. Я так поняла, со слов врача, что у нас просто ленивая печень. Получается желтушка всё таки физиологическая? На каких цифрах можно долечиваться дома? И ещё врач сказала, что это не от молока, мы на на. Потом на 2 дня убрали фотолампы и билирубин стал 178. Не знаю, что и делать. Он повышается. Как это прекратить? Пьём урсосан на ночь. Сейчас опять положили лампу. Врач всё таки склоняется к тому, что может на моё молоко. Но тут же говорит, что тогда билирубин бы не снижался. Подскажите, как мне действовать дальше? Сыну уже месяц без двух дней.
Теги: билирубин 178 у новорожденного, билирубин 178, билирубин 316 у новорожденного
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2015 года

3 ответа

Альбина, добрый день!
Столько времени физиологическая желтуха не длится.
А какие-то обследования вам проводили?
УЗИ печени, на ВУИ, трансаминазы?
Какой диагноз ставили старшему сыну?
А сколько массы малыш набрал за месяц?
Всего самого доброго!
Платная консультация
альбина 2015-11-11 00:44
У старшего сына желтушку начали лечить в месяц. Она быстро прошла. За неделю. У младшего узи печени в норме. Вес за месяц набрал 650 грамм. Спасибо за ответ.
Альбина, добрый вечер!
Прибавил малыш неплохо.
Можно попробовать полечить еще недельку лампой + энтеросорбенты. А потом снова проверить билирубин.
А невролог сына смотрел?
Всего самого доброго!