Желтуха новорожденных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Дочка, 2 месяца. Родилась на 33 неделе, недоношенная, с весом 1990 гр. При обследовании грубых патология не выявили, выписали нас как малрвесных и с желтушкой. Желтушку лечили дома лампой, очень медленно снижался. В конце второго месяца биллирубину был ещё 110, пропил курс урсофалька, снизили до 50. Сейчас 2 полных месяца. Врач сказал больше не пить, организм сам справится. Но у меня есть опасение, что билирубин снова начнёт подниматься. Нужно ли пить урсофальк дальше, до полного снижения? После приёма желчегонных, она перестала каждый день какать. Стул раз 2-3 суток. Есть физиологически загиб желчного. Возможно желчь скапливается и не успевает выйти вовремя из-за загиба. Может ли быть такая реакция? Действительно ли биллирубину с 50 дальше снизится сам. Внешне она не сильно желтенькая. Вес набрали за 2 месяца хорошо. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Урсосан больше принимать не нужно. Далее билирубин снизится самостоятельно.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-11 06:47
Спасибо.