Высокий билирубин и гемоглобин

Спрашивает: Евгения Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у нас высокий гемоглобин -190 (ребёнку 1 месяц) и был высокий билирубин-140, если билирубин снижается то гемоглобин тоже снижается.
Теги: высокий гемоглобин и билирубин, высокий гемоглобин и высокий билирубин
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2015 года

3 ответа

Добрый вечер, Евгения Андреевна!

Вы излагаете не совсем в том порядке. Билирубин повышается при распаде "лишних" эритроцитов, вследствие недостаточности печеночных ферментов. А желтуха сейчас у ребенка еще есть?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Евгения Андреевна 2015-05-23 07:08
Здравствуйте Марина Савельевна, желтушка проходит вроде, не могут врачи взять анализ на биохимию, потому что гемоглобин высокий в следствии густая кровь, нам 28 будет месяц и что делать прямо не знаю. Лежим в больнице лечим желтушку вчера врач пришёл и сказала что светиться не нужно будто мы уже розовенькие стали, но питье водичкой пока не прекращает, пьём и пьём воду. Но вроде гемоглобин пошёл на спад стал 178, как он дальше будет спадать у нас. Гематокрит в норме у нас. Из за чего все происходит и что дальше делать.
Здравствуйте, Евгения Андреевна!

Рада, что внешне желтушность уменьшилась.
Обильное питьё - это очень правильно.
А энтеросорбенты дают вам?
А на какие сутки появилась желтушка?
Сколько ребенок набрал в массе?

Выздоравливайте побыстрее!