Урсофальк при желтушке у новорожденного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сын родился на 36 неделе весом 2600. на 3 день началась желтушка, из больницы выписали с билирубином 170 и просписали урсофальк по 1/6 таб на ночь, дюфалакт 2мг утром. На гв+ смесь съедает по 90гр группа крови 1+ как и у мамы. Проблема в том, что каждый раз после приема таб он сргивает и очень много т. е. пользы никакой. Решила купить Урсофальк в суспензии. Скажите пожалуйста с какой дозировкой в суспензии нужно продолжать лечение? Сейчас нам 3 недели! Заранее благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-04 21:37
Добрый день.
Сколько сейчас весит ребенок?
Елена 2017-01-04 22:24
Не могу сказать на прием к врачу только 11.01. но думаю прибавили не меньше 1 кг т. к на вид он стал значительно щекастее.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-07 16:49
Тогда можно принимать 1 мл суспензии.
Елена 2017-01-19 20:12
Добрый вечер! Мы пропили урсофальк 2 недели билирубин упал со 170 до 64 прямой 5. Нужно ли нам продолжать пить лекарство или все пройдет само? Малыш за месяц прибавил 1100. Кушает хорошо, активный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 21:39
Добрый день.
Такой уровень билирубина уже не опасен для малыша. Но если он еще желтоватый, то можно допить урсофальк до 1 месяца.