Результаты анализа при желтушке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и неделя
Здравствуйте,
После рождения дочки (родилась на 39 неделе с весом 2, 9 кг) на второй день появилась желтушка. Четыре дня лежали под фотолампой. Выписали на 6 день с билирубином 119. Сейчас ребенку 1 месяц и неделя. Вес 3,9 кг. Грудное вскармливание. Сделали УЗИ органов брюшной полости, все в пределах нормы. Об7ий анализ крови также в норме. Сдали дополнительно анализ: АЛТ - 45 Ед/л, АСТ -72 Ед/л, общий билирубин -112, 4 мкмоль/л. Желтый цвет чуть-чуть сохранился на лице и в уголках склер. Пока была назначена ребенку галстена (по 1 капле 3 раза в день). Требуется ли более серьезное лечение или госпитализация?
С уважением, Наталья
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-04 14:33
Добрый день.
Завышенные показатели характерны для новорожденных с желтухой. Такое состояние не требует госпитализации.
Госпитализация может понадобиться в случае повторного нарастания желтухи.
Больше гуляйте на улице, принимайте солнечные ванны (в кружевной тени), это способствует снижению билирубина.
Через месяц сделайте контрольный анализ.
Всего доброго.