Билирубин у месячного ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 недель
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Малышке 1 месяц и неделя. Желтушка. Сдали анализ сегодня на билирубин: общий -133, прямой 10, непрямой 122. Пили урсофальк неделю после выписки из роддома. Были в месяц на приеме у педиатра, по цвету кожи определила снова желтушку, прописали пить снова урсофальк. Пьем еще и хилак форте. Какает малышка не часто. Писает отлично. Мы на ГВ.
Родились с весом 2440 в 37-38 недель. Сейчас вес 3500г.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то предпринимать еще или просто продолжать пить урсофальк? Очень переживаю за малышку. У первой дочки желтушка прошла сама без лекарств к месяцу.
Заранее спасибо!
Теги: билирубин в 2 месяца у ребенка повышен
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-26 08:30
Добрый день.
У ребенка затяжная желтуха.
Продолжайте урсофальк, гв, гуляйте на солнышке и она постепенно уйдет.
Контроль билирубина через 1 месяц.
Переживать не стоит.
Всего доброго.