Желтуха новорожденных

Спрашивает: Алла Давидовна
Пол: Мужской
Возраст: 2 vtczwf
Здравствуйте! Моему внуку 2 мес. Ребенок доношенный, вес при рождении 3130 г, рост 53 см. В роддоме диагностировали желтуху новорожденных: билирубин 230 мкмоль/л. После лечения при выписке - 165 мкмоль/л. Давали капли 2 недели. В возрасте 1 мес. Билирубин 128 мкмоль/л, вес +1,5 кг. Сейчас в 2 мес. Вес 6 кг. Сохраняется желтизна на лице. Склеры чистые. Кушает и спит хорошо, развивается нормально. Кал и моча в норме. Несмотря на положительную динамику, меня очень беспокоит очень высокий уровень содержания билирубина.
Скажите, пожалуйста, нужны ли дополнительные обследования и лечение?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-25 22:10
Добрый день.
Что кушает ребенок? Узи делали?