Анализ крови новорожденного

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 дней
Здравствуйте, ребенку 8 дней, родилс, в 36 недель (экстренное кесарево сечение) изза гестоза у матери. Сейчас лежим с желтухой под лампой. Скажите анализы сильно отклонены от норм? Какой должен быть билирубин? И на какой вид билирубина надо смотреть? Как лечится желтушка кроме лампы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-11 16:24
Добрый день.
Билирубин, конечно, выше нормы, но у маленьких детей это связано с желтухой. Чем выше билирубин, тем больше будет желтуха у ребенка. Основное лечение - это фототерапия, то есть лампа. Также - грудное вскармливание в достаточном объеме, то есть, ребеночка нужно чаще прикладывать к груди. После фототерапии необходим контроль билирубина, если он упадет ниже 200, значит можно долечиваться на дому. Если постепенно падает - это очень хорошо, он может так падать в течение месяца.