Гв при физиологической желтухе, прививки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3,5месяца
Здравствуйте, Добрый день! У меня такая ситуация. Выписали с роддома с физиологической желтушкой, билирубин был 132, сказали сама пройдет, гулять на солнышке, далее к месяцу он сам падает до 87. Потом я давала глюкозу, и урсосан, потом какое то время ничего не давала, решили что сам снизится постепенно, все это время мы каждую неделю сдавали анализ и следили за его уровнем и что с лекарствами и что без них он падал медленно и примерно одинаковыми темпами, поэтому мы решили что он сам потихоньку пройдет. Подождав немного мы сдаем анализ и он начал опять подниматься и опять стал 85, далее я отнимаю ребенка от груди, кормлю смесью и даю тот же урсосан и за неделю он падает сразу на 50! И становится 30! Врач говорит ну все теперь сам упадет до нормы, но предлагает перейти на искусственное вскармливание. Я решаю попробовать все таки и начинаю снова кормить грудью и сдаем анализ через 15 дней билирубин - 33! А также врач сказал приходить на прививки, мы не пошли.
Категория: Педиатр

2 ответа

Юлия, добрый вечер!
Грудью уже можно кормить.
На прививки желательно пойти при полной нормализации билирубина.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Юля 2015-09-12 10:38
Большое спасибо!