Температура когда лезут зубки

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, у нас такой вопрос, моему сыну 1 год и 3 месяца лезут зубки очень тяжело температурим, красное горло, все симптомы ОРЗ а один раз вообще был бронхит, все врачи в один голос говорят пока зубы все не вылезут так и будите болеть с этим ни чего не сделать, сейчас лезут коренные зубы и температура 5 дней 38 градусов, сбивается только с помощью нурофена и свечи цификон, и красное горло. В больнице снова говорят у Вас зубы ждите вылезут и все пройдет, анализы все в норме. Может что то посоветуете? Постоянно давать ребенку нурофен и пить антибиотики ни к чему хорошему не приведет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2015 года

4 ответа

Арина 2015-12-20 15:32
Да и ещё в горлышко мы брызгаем миромистин, так же завариваю чай с ллиповым цветом и ромашкой.
Арина, добрый день!
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции.
Может быть, надо посетить ЛОР-врача, сдать посев из горла, чтобы ничего не пропустить.
Вего самого доброго!
Платная консультация
Арина 2015-12-20 19:55
Спасибо за ответ, у ЛОР-врача мы были, все анализы сдавали, сказали ни чего страшного вылезут зубы и все пройдет. Но как же нам быть сегодня температура 6 день, я думаю что нурофен нельзя так много давать, сейчас начали вставлять свечки. На приеме у врача он сказал лезут коренные зубы. Из-за этого воспаление и идет. Подскажите что нам можно брызгать в горло, выписывают тантум верде, но в инструкции написано, что он с 3 лет.
Арина, от температуры еше можно парацетамоловые свечи применять.
НО стОит определиться с ее причиной.
К другому доктору сходить не можете?:)
Всего доброго!