Затяжная физиологическая желтуха

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте! У моей дочери затяжная физиологическая желтуха. Ей сейчас два месяца. Затяжная из за гипотиреоза. Лежали в больнице, выписали с билирубином 80. Но это было месяц назад. Гипотиреоз компенсирован, но желтушка держится. Глаза не желтые но кожа видно что желтоватая. Очень хочется увидеть дочку с розовыми щечками. Из за чего еще может держаться желтуха? Кормление смешанное, преобладают смеси, какает раз в день, видно, что запоры. И может ли кожа иметь желтоватый оттенок при билирубине 80?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-11 21:29
Добрый день.
Нужно повторить анализ на билирубин, это даст больше информации.
Запоры у грудного ребенка - это отсутствие стула более 5-7 дней и плотный кал.
Если ребенок опорожняется разв сутки, то это нормально, просто выкладывайте на животик, делайте массаж, укрепляйте мышцы брюшного пресса, чтобы ребенку было легче опорожняться.
Также постарайтесь уменьшить количество смеси, чаще прикладывайте к груди, в таком возрасте еще можно перейти полностью на грудное вскармливание, что гораздо полезнее для вашего ребенка.
Всего доброго.