Общий билирубин для новорожденного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 lytq
Здравствуйте, у ребенка 10 дней общий билирубин 197 мкмоль на л. Скажите, пожалуйста, нормальный ли это показатель? Ребенок родился доношенным с весом 3350 г. И еще: влияет ли как-то на желтуху то, что у мамы 1 группа крови, положительный резус. У ребенка группа не известна. И нужно ли принимать какие-то меры? Спасибо!
Теги: билирубин 197 у новорожденного, 197 билирубин, 197 билирубин это много
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Это очень высокий билирубин и желтуха обязательно нуждается в лечении!
Положительный резус матери на ее возникновение не повлиял.

Выздоравливайте!