Билирубин 127

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 2, месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, мой сын родился на 38 неделе с весом 2870, кесарево. После выписки пришла домой медсестра и сказала, что у ребенка желтуха, быть внимательнее и наблюдать за цветом кожи. В роддоме они вроде измеряли билирубин, но никто никогда ничего не говорил, но после ее слов я стала уже замечать желтизну в глазах у ребенка. Постепенно это уменьшалось и вот в 2 месяца есть ещё в глазах, на лице желтизна, но мало. Вчера отвела ребенка на анализ, и вот общий билирубин 127, прямой 5 а непрямой 121. Я очень расстроена, переживаю очень, и ещё начиталась ужасов. Но наш педиатр успокоила, говорит это не так и страшно, это наепрямой(?), может быть из за гв. Ребенок на га в основном,2 раза в день только докармливаю смесью, малыш активный, прибавляет в весе хорошо. Педиатр сказала перездть анализ через 2 недели, посмотрим на динамику. Хотелось бы получить Ваше мнение
1. Можно делать прививки в таком случае?
Это опасные цифры для моего малыша? Спасибо, с уважением Нина
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-03 21:40
Добрый день.
У детей бывает затяжная желтуха, такой уровень билирубина не опасен для ребенка.
Такой уровень билирубина не является противопоказанием к вакцинации.
Специального лечения не требуется, только частое прикладывание к груди.
Дополнительно можно сделать узи печени.
Нина 2021-12-04 01:34
Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-04 12:15
Всего доброго.