Желтушка показания анализа

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц, у нас не прошла ещё желтушка. Сдавали кровь на билирубин в поликлинике, наш педиатр сказала показания в норме при
билирубин общ, мкмоль/л - 159,6
Билирубин прямой - 22.6
Билирубин непрямой - 137,0. Нам сделали прививку и сказала врач что желтушка пройдет сама, но прописала капельки галстена. Подскажите пожалуйста, наш анализ действительно в норме, и не стоит мне опасаться за здоровье малыша. Очень переживаю что желтушка не прошла ещё.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-31 16:06
Добрый день.
У детей такого возраста может быть затяжная желтуха. Ваш уровень билирубина выше нормы, но в пределах безопасных норм. То есть, такой уровень билирубина ребенку ничем не угрожает. Специальное лечение не требуется, только грудное вскармливание по требованию и если есть возможность, то фототерапия.
Всего доброго.